Рейтинг@Mail.ru
"Самолет" вложит 170 млрд руб в мегапроект в новой Москве у Подольска - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Самолет" вложит 170 млрд руб в мегапроект в новой Москве у Подольска

Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Недвижимость. Группа компаний "Самолет" вложит 170 млрд руб в мегапроект в новой Москве у Подольска, пишет газета "Ведомости".
Компания стала владельцем 87,7 гектара земли на Варшавском шоссе недалеко от Подольска и планирует объединить участок с тремя другими в новой Москве – в поселении Рязановское и поселках Остафьево и Алхимово. В результате общая площадь территории составит 580 гектаров. Там "Самолет" к 2035 году хочет построить кластер на 2,3 миллиона квадратных метров жилья, коммерческой недвижимости и инфраструктуры. Инвестиции в проект составят 170 миллиардов рублей, говорится в статье.
ГК "Самолет" – один из крупнейших девелоперов жилья в Московском регионе. Портфель компании превышает 12 миллионов квадратных метров. Крупнейшие акционеры – миноритарий "Русской аквакультуры" Михаил Кенин и бизнесмен Павел Голубков. Кроме того, совладелец одной из компаний группы, "Самолет две столицы", которая строит в Москве и Санкт-Петербурге, – Максим Воробьев, брат губернатора Московской области Андрея Воробьева. Его структуре принадлежит 25% долей в "Самолет две столицы".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала