Рейтинг@Mail.ru
В 2020 году в Москве благоустроят 45 улиц и 183 парка - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В 2020 году в Москве благоустроят 45 улиц и 183 парка

© Комплекс городского хозяйства МосквыБлагоустройство района Капотня в Москве
Благоустройство района Капотня в Москве
Читать в
МОСКВА, 28 янв - РИА Недвижимость. В Москве в 2020 году благоустроят 45 улиц и 183 парка, говорится в сообщении комплекса городского хозяйства столицы.
«
"В частности, будет продолжена работа по комплексному благоустройству вылетных магистралей, включая Ленинский проспект (на участке МКАД-улица Кравченко), улицу Профсоюзная, шоссе Энтузиастов, проспект Андропова, улицу Липецкая, улицу Красная Пресня и Звенигородское шоссе (на участке до ТТК), а также расположенные вдоль них территории", - говорится в релизе.
В центре города планируется создать качественное общественное пространство между благоустроенными ранее Арбатом и Пречистенкой, добавляется в нем.
Двор на улице Фридриха Энгельса, ЦАО Москвы
В Москве благоустроили 2,5 тысячи дворов
В 2020 году планируется комплексно преобразить набережные острова Балчуг общей протяжённостью 12 километров – Софийскую, Раушскую, Садовническую и Космодамианскую набережные. Будут благоустроены и улицы-связки: Садовническая улица, Комиссариатский, Фалеевский и Раушские переулки, а также Репинский сквер.
Продолжатся работы и вблизи Киевского вокзала на набережной Тараса Шевченко и Бережковской набережной, в результате чего будет создан комфортный пешеходный маршрут вдоль реки от Дорогомилово до Воробьёвых гор. На набережных реки Яуза в текущем году планируется благоустройство двух территорий вдоль Юрловского проезда и улицы Мусоргского общей площадью 43,6 гектара. Здесь появятся вело-пешеходные маршруты, установят пирсы, детские и спортивные площадки, добавляется в сообщении.
Власти города в этом году планируют благоустройство 183 парковых и озелененных территорий. В частности, запланировано комплексное благоустройство лесопарка "Кусково" и парка Северного речного вокзала.
Библиотека
В Мосгордуме предлагают благоустроить территории у районных библиотек
Будут приведены в порядок 22 водных объекта общей площадью 30,6 гектара, включая пруды Царицынские, Капустинский (район Свиблово, СВАО), Ясный (район Южное Медведково, СВАО), Новоспасский (район Таганский, ЦАО), Калитниковский (район Таганский, ЦАО), Большой Старомарковский (район Северный, СВАО).
В 2020 году планируется провести комплексные либо текущие работы в 3,8 тысячи дворах и 12,9 тысячи подъездов, а также капремонт в 1,9 тысячи домах, заменить 2,784 тысячи лифтов и установить ещё свыше 20 тысяч опор освещения во дворах, на детских и спортивных площадках, на территориях школ и детских садов, говорится в релизе.
Поезд Московского центрального диаметра
В Москве завершили благоустройство территории у станции МЦД-1 "Сетунь"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала