Рейтинг@Mail.ru
В Москве завершили благоустройство территории у станции МЦД-1 "Сетунь" - Недвижимость РИА Новости, 08.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве завершили благоустройство территории у станции МЦД-1 "Сетунь"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПоезд Московского центрального диаметра
Поезд Московского центрального диаметра
Поезд Московского центрального диаметра . Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 8 янв - РИА Недвижимость. Более 50 тысяч квадратных метров газона, новые современные остановки и почти 190 опор освещения появились на территории около станции МЦД-1 "Сетунь" после благоустройства, сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.
«
"Территория около станции МЦД-1 "Сетунь" станет уютной и зеленой: здесь разбили более 50 тысяч квадратных метров газона, а весной высадят порядка 130 деревьев и больше 1,5 тысяч кустарников", - рассказали в пресс-службе.
Московские центральные диаметры (МЦД)
Вокруг станции МЦД-1 "Рабочий поселок" завершили благоустройство
Идти к станции "Сетунь" теперь не только удобно, но и более безопасно: дорогу освещают почти 190 опор основного освещения и уличных торшеров с энергосберегающими лампами.
«
"Тем, кто пересаживается со станции на автобус, теперь будет гораздо комфортнее ждать транспорт. Для них установили 15 современных остановочных павильонов, где можно не только спрятаться от непогоды, но и зарядить свой мобильный телефон", - добавили в пресс-службе ведомства.
В рамках работ по улучшению транспортной и пешеходной доступности станции МЦД-1 "Сетунь" было выполнено устройство тротуаров с асфальтобетонным и плиточным покрытием общей площадью почти 20 тысяч квадратных метров, покрытие проезжей части площадью порядка 30 тысяч квадратных метров заменили, а также установили новый бордюрный камень протяженностью 16,5 тысяч метров. Воздушные кабельные линии убрали под землю, для этого было проложено 8,8 тысячи метров полиэтиленовых трубы низкого давления.
Поезд Московского центрального диаметра
"Россети" увеличили мощность для бесперебойной работы МЦД
Станция "Сетунь" вошла в состав МЦД-1, поезда которого курсируют между станциями Одинцово и Лобня. Кроме того, она интегрирована с одноименной станцией белорусского направления МЖД. На этом же участке расположены станции "Рабочий поселок", "Фили", "Кунцево", "Москва Бутырская", "Москва–Пасс.–Смоленская", где в этом году были выполнены работы по благоустройству и улучшению транспортной и пешеходной доступности. Общая протяженность зоны благоустройства – порядка 14 км, а площадь составляет более 30 га.
На этапе проектирования проводились рабочие встречи с гражданами и представителями Управы района Можайский и Префектуры Западного округа. Их пожелания были учтены, а предложенные проектом решения благоустройства согласованы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала