Рейтинг@Mail.ru
В Москве благоустроили 2,5 тысячи дворов - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве благоустроили 2,5 тысячи дворов

© Комплекс городского хозяйства МосквыДвор на улице Фридриха Энгельса, ЦАО Москвы
Двор на улице Фридриха Энгельса, ЦАО Москвы
Читать в
МОСКВА, 27 янв - РИА Недвижимость. В Москве по программе "Мой район" за год благоустроили более 2,5 тысяч дворов и 200 общественных пространств, сообщается на сайте столичной мэрии.
«
"Одним из приоритетов программы стало создание современных точек притяжения за пределами Бульварного кольца", - отмечается в сообщении.
Как указывается в нем, в 2019 году в Москве было благоустроено 159 парковых и озелененных территорий, из них 126 парков – районные. Более 300 новых детских площадок появилось в парках и скверах столицы. В рамках программы также благоустраивали территории школ, детсадов (всего более 380 территорий) и учреждений культуры.
Большой парк с променадом создали на заброшенной ранее набережной Москвы-реки в Капотне, приводятся на сайте мэрии итоги реализации программы "Мой район". Кроме того, на месте пустыря в Куркине открыли парк "Пальмира", появился парк "Зеленая река" в Лефортове, Парк света в Бибиреве, Парк сказок в Роговском и спортивный парк "Ватутинки" в Десеновском.
Библиотека
В Мосгордуме предлагают благоустроить территории у районных библиотек
В прошлом году в столичных парках обновили и обустроили более 250 спортивных площадок: появились новые поля для футбола и мини-футбола, волейбольные и баскетбольные площадки, теннисные корты, зоны воркаута, хоккейные коробки, столы для пинг-понга и поле для регби, указывается на сайте мэрии. Около 700 новых спортивных комплексов появилось и во дворах.
Кроме того, как отмечается в сообщении, за год в Москве обустроили, отреставрировали и отремонтировали более 265 объектов культуры: художественные и музыкальные школы, библиотеки, музеи и театры.
Также, отмечается на сайте, в 2019 году благоустраивали и территории, прилегающие к медицинским учреждениям. В частности, удобное парковочное пространство оборудовали у 17 московских больниц.
Жилой комплекс ART в Красногорске
ОЭК обновляет освещение в московских дворах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала