Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" открыл участок V пускового комплекса ЦКАД в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

"Автодор" открыл участок V пускового комплекса ЦКАД в Подмосковье

Читать в
СЕЛЯТИНО (Московская область), 28 янв - РИА Новости. Госкомпания "Автодор" открыла движение по участку V пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги в Наро-Фоминском районе Подмосковья, передает корреспондент РИА Новости с церемонии открытия.
Данный отрезок длиной почти 9 километров находится близи деревни Жёдочи в Наро-Фоминском районе Подмосковья. Этот участок после реконструкции расширили до 4 полос, построили безопасный экопереход для зверей и разворотную эстакаду.
"Мы начинаем поэтапно открывать ЦКАД. Огромная работа проделана, Московский регион чрезвычайно сложный для строительства - куда ни копни, обязательно какой-нибудь кабель или газовая труба. И это накладывает определенный отпечаток на те работы, которые проводятся на стадии проектирования - приходится очень точно, четко, многократно проходить одни и те же участки, чтобы ничего не потерялось. И все равно потом в ходе стройки выявляются те или иные объекты, которые ранее не были учтены. Но мне радостно, что сегодня строители заверили нас, что они ожидают, что пятый участок ЦКАД, кусочек которого вводится сегодня в эксплуатацию, в основной своей массе полностью практически будет сдан поэтапно в течение этого года", - сказал Дитрих в ходе церемонии открытия.
Строительство моста через канал имени Москвы на третьем пусковом комплексе ЦКАД в Московской области
"Автодор" надеется ввести ЦКАД-III к лету 2020 г
Кроме этого, на V пусковом комплексе ЦКАД еще в конце 2017 года было открыто рабочее движение в обход города Звенигорода, чтобы срочно вывести транзитный грузовой трафик из города. Затем дорога была доведена до нормативных требований для обеспечения беспрерывного грузового трафика. В частности, завершено строительство нового путепровода и пешеходного перехода тоннельного типа, установлено 1420 погонных метров шумозащитных экранов, временная разметка и дорожные знаки заменены на постоянные, уточняет "Автодор".
Пятый пусковой комплекс ЦКАД протяжённостью 76 километров проходит по территории Наро-Фоминского, Одинцовского, Истринского, Солнечногорского районов и городского округа Звенигород Московской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала