Рейтинг@Mail.ru
МЦД-3 сэкономит жителям Москвы и области до 40% времени в пути - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЦД-3 сэкономит жителям Москвы и области до 40% времени в пути

© АГН "Москва" / Сергей КиселевЗапуск обновленной билетной системы на станциях Московских центральных диаметров (МЦД)
Запуск обновленной билетной системы на станциях Московских центральных диаметров (МЦД)
Читать в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Жители столицы и области с запуском Московского центрального диаметра "Ленинградско-Казанский" (МЦД-3) смогут сэкономить до 40% времени в пути, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«
"С запуском пассажирского движения по третьему диаметру, который свяжет Зеленоград и Раменское, жители Москвы и Московской области смогут сэкономить до 40% времени в пути. К примеру, после запуска МЦД-3 время в пути по третьему диаметру от первой станции Ипподром до конечной станции Алабушево составит 1 час 55 минут", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что сейчас этот же путь на автомобиле займет почти 2 часа 25 минут при средней загруженности дорог. Время в пути на общественном транспорте составит около четырех с половиной часов, при этом нужно совершить не менее трех пересадок.
"Запуск третьего диаметра улучшит транспортную доступность более 20 районов Москвы, а также города Зеленограда. Доступ к магистральным видам транспорта получат жители Химок, Жуковского, Люберец и Раменского", - добавляется в сообщении.
Мэр Москвы Сергей Собянин на строительной площадке
Собянин открыл станцию МЦД-2 "Остафьево"
Запуск третьего диаметра запланирован на конец 2021 – начало 2022 года. Движение по первым двум маршрутам МЦД запустили 21 ноября прошлого года президент России Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин и гендиректор РЖД Олег Белозеров.
Московские центральные диаметры – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них диаметральных маршрутов пригородных электропоездов. К 2025 году планируется создать пять линий, связывающие подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву.
Запуск обновленной билетной системы на станциях Московских центральных диаметров (МЦД)
Запуск МЦД-3 улучшит транспортную доступность 22 районов Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала