Рейтинг@Mail.ru
В Сочи за три года построят десять школ и 17 детских садов - Недвижимость РИА Новости, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи за три года построят десять школ и 17 детских садов

Читать в
СОЧИ, 27 янв - РИА Новости. Десять школ и 17 детских садов построят в Сочи в течение трех лет для решения проблемы переполненных классов и нехватки мест в дошкольных учреждениях, сообщает администрация города.
Отмечается, что для решения проблемы нехватки мест в образовательных учреждениях Сочи власти проводят масштабную земельную ревизию, изыскивают свободные участки для строительства важных социальных объектов. Также идет сбор документов для участия в различных региональных и федеральных программах. При этом обсуждаются также варианты строительства за счет инвесторов.
«
"В течение ближайших трех лет в Сочи построят 10 школ и 17 детских садов... Более пяти тысяч новых мест для учеников появится в среднем и начальном звене сочинских школ, количество мест в дошкольных образовательных учреждениях курорта увеличится почти на 1,6 тысячи", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в 2020-2022 годах новые школы будут построены в микрорайоне Мамайка на 800 человек, в Лазаревском районе на пересечении улиц Калараш и Малышева на 1,1 тысячи учеников, в поселке Красная Поляна на 400 мест. В рамках инвестиционного проекта планируется построить школу на 275 мест в Раздольском сельском округе. Кроме того, за этот период в городе появится пять корпусов начальной школы: у лицея №23, школ №4, 11, 18 и 87. Каждая готова будет принять по 400 учеников.
В ближайшее время в Сочи откроются два детских сада - №7 в Хостинском районе на 280 мест и блок на 80 мест на территории сада №53 в селе Орел-Изумруд.
"В дальнейшем за ближайшие три года планируется построить еще девять таких блоков на 80 детей: на улице Гагарина, на улице Донской, в селе Веселом, на улице Ульянова, два блока на Партизанской в Лазаревском районе, два блока в Красной Поляне и еще один в селе Раздольном. Новые детские сады будут построены в Горном Лоо, Детляжке, Макопсе, Якорной Щели и Барановке. Также планируется провести проектно-изыскательские работы по строительству детского сада на улице Туапсинской", - говорится в сообщении.
Кроме того, до конца 2023 года власти планируют завершить строительство общеобразовательной школы на 1,1 тысячи мест и детского сада на 300 мест в микрорайоне Бытха.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала