Рейтинг@Mail.ru
Собянин и Clinea договорились о строительстве центра геронтологии - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин и Clinea договорились о строительстве центра геронтологии

Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор французской компании Clinea (входит в Orpea Group) Эммануэль Массон договорились о строительстве современного геронтологического центра для людей пожилого возраста и инвалидов.
«
"В Москве количество пожилых людей с каждым годом становится все больше, количество людей, которым "перевалило" за 80, приблизилось к полумиллиону, и это число растет из года в год. И для медицинской системы и соцзащиты Москвы ситуация формирует новые вызовы, новые заботы. Мы должны не только содержать, но и лечить, реабилитировать пожилых людей, заниматься их досугом. Это большая работа для города. Очень рад, что к нам приходит компания с мировым именем, имеющая лучшие мировые технологии в этой области, надеюсь, что это привнесет в нашу деятельность новации в области геронтологии и медицины", - сказал Собянин после подписания меморандума о взаимопонимании с французской стороной.
Для реализации проекта правительство Москвы предоставит Orpea Group земельный участок, расположенный на территории московского Научно-методического геронтологического центра "Переделкино". Там французская сторона обязалась построить современный геронтологический центр, в котором будут созданы комфортные условия для проживания и реабилитации пациентов. Планируется, что специализацией центра, рассчитанного на 150 мест, станет как общий уход за пожилыми людьми, так и социальное обслуживание и реабилитация дезориентированных и ослабленных возрастных граждан. Около трети мест будет предназначено для проживания и реабилитации граждан в рамках городского социального обслуживания - по направлению департамента труда и социальной защиты населения Москвы.
В работе конгресса по геронтологии приняли участие более 1000 человек
Москва готова создавать геронтологические центры на условиях концессии
Французская компания будет анализировать текущую практику, проводить диагностику, разрабатывать меры по улучшению процессов, вводить ключевые показатели эффективности, обучать и тренировать сотрудников Научно-методического геронтологического центра "Переделкино". Также предполагается создание единого стандарта социальных услуг, предоставляемых как государственными, так и частными организациями. Геронтологический центр будет со всех сторон окружен лесопарковой зоной, что позволит его пациентам совершать ежедневные прогулки на свежем воздухе.
Orpea Group была основана в 1989 году французским нейропсихиатром Жаном-Клодом Марьяном и в настоящее время является ведущей европейской компанией в области реабилитации и патронажного ухода.
В настоящее время в Москве проживает порядка 1,8 миллиона человек старше 65 лет. Важнейшей задачей городских властей является обеспечение достойного качества жизни пожилых людей, включая заботу о тех, кто частично или полностью утратил способность к самообслуживанию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала