Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура и Минстрой войдут в штаб проектного офиса по ипотеке 2% - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура и Минстрой войдут в штаб проектного офиса по ипотеке 2%

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкМинистр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Козлов
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Козлов
Читать в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Представители Генпрокуратуры и Минстроя в феврале войдут в штаб проектного офиса по ипотеке под 2%, рассказал на заседании штаба глава Минвостокразвития Александр Козлов.
«
"В этот общий наш штаб со следующего месяца будут входить представители Генпрокуратуры, министерства строительства Российской Федерации. Они будут давать поручения тем регионам, где-то вам помогать", - отметил Козлов.
По словам министра, ведомства должны помочь в решении таких проблем, как нехватка жилья и возможное завышение цен на квартиры.
Плакат в руке журналиста, участвующего в большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Минфин: ипотека 2% за пределами Дальнего Востока пока не обсуждается
"Некоторые банки не берут заявки у людей. Зачем ипотека, когда жилья в регионе нет? Удивительно слышать и читать такие заявления. Есть поручения, данное вице-премьером, полпредом президента на Дальнем Востоке Юрием Петровичем Трутневым, которые мы с вами получили", - сказал Козлов.
Министр отметил, что для взаимодействия с федеральными ведомствами в регионе важно закрепить чиновника достаточно высокого уровня для координации работы.
Инициатором программы льготной ипотеки для молодой семьи и получателей земельных участков по программе "Дальневосточный гектар" по рекордно низкой ставке 2% годовых был президент РФ Владимир Путин, который заявил об этом 5 сентября на Восточном экономическом форуме и поручил правительству обеспечить запуск программы до 15 декабря.
В январе, оглашая послание Федеральному собранию, Путин призвал все банки, не только с госучастием, активнее включаться в программу льготной ипотеки под 2% для семей с детьми на Дальнем Востоке.
Денежные купюры
В Москве в 2019 году незначительно сократилось число ипотечных сделок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала