Рейтинг@Mail.ru
Петербург заключил соглашение по реконструкции СКК "Петербургский" - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург заключил соглашение по реконструкции СКК "Петербургский"

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 янв - РИА Новости. Правительство Санкт-Петербурга и ООО "СКА-Арена" заключили концессионное соглашение по проекту реконструкции и эксплуатации многофункционального спортивно-концертного комплекса с ледовой ареной "Петербургский", сообщает городской комитет по инвестициям.
Ранее сообщалось, что проект создания многофункционального спортивно-досугового комплекса предполагает реконструкцию СКК "Петербургский". В результате к проведению чемпионата мира по хоккею 2023 года будет создана современная ледовая арена вместимостью не менее 20 тысяч зрителей, а на прилегающей территории расположится тематический спортивный парк.
Конкурс на право заключения концессионного соглашения был объявлен в октябре 2019 года, итоги были подведены 20 ноября. Единственную заявку на участие в конкурсе подала компания ООО "СКА-Арена", с которой и подписано соглашение.
Печать денег на Пермской печатной фабрике
Инвестиции в реконструкцию СКК "Петербургский" оценили в 25 млрд руб
"Срок создания объекта соглашения намечен на май 2023 года. Стоимость проекта с учетом создания парка составит порядка 25 миллиардов рублей, при этом финансирование со стороны города — не более 10 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что новый спорткомплекс должен соответствовать международным требованиям Континентальной хоккейной лиги и Международной федерации хоккея на льду к объектам для проведения мировых первенств. Первым масштабным спортивным мероприятием на новой арене станет чемпионат мира по хоккею в 2023 году.
На прилегающей к СКК территории планируется создание парка отдыха с современным игровым комплексом для проведения массовых мероприятий и занятий различными видами спорта на открытом воздухе. В новом парке запланировано создание спортивных полей с подогревом, фестивальной площадки, павильонов и мастерских, студий, прогулочных площадок и зеленых зон.
Ранее сообщалось, что здание СКК передается под реконструкцию, в нем проходят необходимые подготовительные и противоаварийные работы.
В мае 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума власти Санкт-Петербурга и председатель совета директоров, президент СКА Геннадий Тимченко подписали соглашение о реконструкции СКК "Петербургский". В начале ноября 2018 года депутат законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский обратился к властям Петербурга с просьбой не допустить сноса СКК "Петербургский" под видом его реконструкции. Месяцем позже на заседании градостроительного совета при правительстве Петербурга, где обсуждался уточненный эскизный проект спорткомплекса, более половины голосов было отдано за возможность реконструкции СКК при изменении его внешнего облика.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала