Рейтинг@Mail.ru
Мост Благовещенск-Хэйхэ готов к вводу в эксплуатацию - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мост Благовещенск-Хэйхэ готов к вводу в эксплуатацию

Читать в
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Первый автомобильный мост из России в Китай Благовещенск-Хэйхэ прошел испытания и готов к вводу в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.
Ранее министерство сообщало, что дорога к мосту получила разрешение на ввод в эксплуатацию, движение по ней будет открыто после сдачи моста.
"Строительно-монтажные работы выполнены в соответствии с проектом. Работа несущих конструкций пролетного строения сооружения под действием автомобильных испытательных нагрузок полностью отвечает расчетно-теоретическим предпосылкам их работы, заложенным в проекте. Мост может быть принят в эксплуатацию под проектными нагрузками без каких-либо ограничений", - рассказал о результатах проведенных испытаний руководитель филиала компании по развитию и строительству моста "Амур (Хэйлунцзян)" в Благовещенске Евгений Корольков.
Завершено строительство моста через Амур между Россией и Китаем
Дорогу к мосту Благовещенск-Хэйхэ разрешили вводить в эксплуатацию
Как уточнили в пресс-службе, мост через реку Амур (Хэйлунцзян) в районе городов Благовещенск (РФ) – Хэйхэ (КНР) прошел обследование и приемочные испытания.
"Работа выполнялась совместно российскими и китайскими специалистами. С российской стороны были задействованы специалисты нормативно-испытательного центра "Мосты", с китайской стороны испытания проводили специалисты харбинского Политехнического университета", - говорится в сообщении.
Первый автомобильный мост РФ-КНР строился с декабря 2016 года в Амурской области. Основные этапы строительства российской части моста были завершены 29 ноября 2019 года. После ввода моста в эксплуатацию в 2020 году пассажиропоток составит около 5500 человек в сутки. Согласно техническому заданию, по мосту каждый день смогут проезжать 630 грузовых автомобилей, 164 автобуса и 68 легковых автомобилей.
Полотенца в гостиничном номере
В Приамурье на границе с КНР появятся гостиница и центр культуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала