Рейтинг@Mail.ru
Роман Троценко хочет создать туркластер на Камчатке - Недвижимость РИА Новости, 14.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роман Троценко хочет создать туркластер на Камчатке

© РИА Новости / Валерий Титиевский | Перейти в медиабанкПредседатель совета директоров компании "Новапорт" Роман Троценко во время открытия трехзвездочного отеля "Sky Port" в международном аэропорту "Толмачево"
Председатель совета директоров компании Новапорт Роман Троценко во время открытия трехзвездочного отеля Sky Port в международном аэропорту Толмачево
Читать в
МОСКВА, 14 янв - РИА Недвижимость. Основатель группы AEON Роман Троценко хочет создать туркластер на Камчатке, сообщила газета "Коммерсант".
Троценко через принадлежащее ему ООО "Аквамарин" стал собственником 81,25% ООО "Медвежья гора". Компании принадлежит сайт bmkamchatka.com, где размещена презентация проекта по развитию туристического кластера в Камчатском крае. Согласно презентации, кластер может расположиться в 71 километре от Петропавловска-Камчатского и в 60 километрах от аэропорта Елизово. Проект предполагает организацию катаний со склонов на горных лыжах, сноубордах, тюбинга и оборудование горнолыжных трасс. Летом предполагается создание трасс для скоростных спусков с препятствиями, а также инфраструктуры для альпинизма, организация горного картинга и пешего туризма.
Партнером бизнесмена стал бывший вице-президент ВТБ Андрей Перегудов, который курировал строительство в районе Петровского парка стадиона "ВТБ Арена, говорится в статье. Ему принадлежит 19% долей компании.
Кроноцкий заповедник. Извержение гейзера Великан
Как дешево путешествовать по Камчатке зимой
По оценкам экспертов, только на создание канатной дороги в "Медвежьей горе" понадобится не менее 1,5-2 миллиардов рублей, еще 5-8 миллиардов нужно для создания сопутствующей инфраструктуры.
"Медвежья гора" не единственный планируемый мегапроект по туризму на Камчатке. В сентябре 2019 года был анонсирован проект парка "Три вулкана" Владимира Потанина и Сергея Бачина. По задумке он располагается практически в той же локации - в районе сопки Горячая. Заявленный объем инвестиций в "Три вулкана" - 39,2 миллиарда рублей.
Председатель совета директоров компании Новапорт Роман Троценко во время открытия трехзвездочного отеля Sky Port в международном аэропорту Толмачево
Роман Троценко может выкупить у ВТБ старинную типографию в центре Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала