Рейтинг@Mail.ru
ВТБ одобрил заявки по "дальневосточной ипотеке" на 1 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ одобрил заявки по "дальневосточной ипотеке" на 1 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. ВТБ за неполных две недели одобрил заявки по программе "Дальневосточная ипотека" на сумму в один миллиард рублей, сообщает банк.
Принимать заявки и выдавать льготную ипотеку для жителей Дальнего Востока ВТБ начал с 16 декабря. Ранее банк сообщал, что только за первые два дня работы по программе подписал уже несколько кредитных договоров и принял более 400 заявок от клиентов.
"ВТБ одобрил 300 заявок на 1 миллиард рублей за первые две недели работы в рамках госсубсидирования покупки жилья на Дальнем Востоке. Всего по новой программе банк провел уже более 40 сделок и принял на рассмотрение порядка 500 заявок на 2 миллиарда рублей. В топ-3 регионов по объему заявок вошли Республика Саха (Якутия) (527 миллионов рублей), Приморский (495 миллионов) и Хабаровский края (392 миллионов)", - говорится в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции
Путин не ожидает сложностей с ипотекой по дальневосточной программе
В начале декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об условиях программы "Дальневосточная ипотека" для молодых семей со ставкой в 2%, в рамках программы планируется выдать кредитов на общую сумму до 450 миллиардов рублей, это около 147 тысяч кредитов. Сбербанк сообщил, что планирует выдать по этой программе кредитов на сумму свыше 200 миллиардов рублей.
Инициатором программы льготной ипотеки для молодой семьи и получателей земельных участков по программе "Дальневосточный гектар" по рекордно низкой ставке 2% годовых был президент РФ Владимир Путин, который заявил об этом 5 сентября на Восточном экономическом форуме и поручил правительству обеспечить запуск программы до 15 декабря.
Ипотека
В ДФО свыше тысячи человек подали заявки на получение ипотеки под 2%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала