Рейтинг@Mail.ru
В Сочи в 2020 г начнется строительство трех школ и семи детских садов - Недвижимость РИА Новости, 25.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи в 2020 г начнется строительство трех школ и семи детских садов

Читать в
СОЧИ, 25 дек – РИА Новости. Строительство трех школ и семи детских садов и пристроек к ним начнется в Сочи в 2020 году для решения проблемы переполненных образовательных учреждений, сообщил в интервью РИА Новости мэр Алексей Копайгородский.
По его словам, из-за увеличившегося населения на курорте возросла нагрузка на школы и детские сады, которые переполнены. Единственным решением проблемы власти видят строительство новых образовательных учреждений.
«
"Мы завершаем масштабную земельную ревизию для поиска свободных участков под новые социальные объекты. В 2020 году уже запланировано строительство семи детских садов и пристроек", - рассказал Копайгородский.
По его словам, в микрорайоне Бытха появится детский сад на 300 мест, на территории действующих детских садов на улицах Гагарина, Ульянова, Донской, а также в селе Веселое и в поселке Красная Поляна будут возведены пристройки. Уже определены участки под строительство школы и детсада в районе Чайсовхоза, под строительство детского сада и жилого дома для учителей и врачей в Красной Поляне, под строительство школы на пересечении улиц Малышева-Калараш в Лазаревском. В следующем году начнется строительство долгожданной школы на Мамайке.
"Сейчас в Сочи завершается реконструкция детского сада №7 в Хосте и строительство трех пристроек к детским садам в селе Орел-Изумруд, в микрорайонах Макаренко и КСМ. Новые корпуса рассчитаны на 80 детей каждый. Их торжественно откроют в начале следующего года", - добавил глава города.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 13.00 мск.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала