Рейтинг@Mail.ru
Власти Сочи поддерживают перенос железной дороги от побережья - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сочи поддерживают перенос железной дороги от побережья

© Фото : Администрация Краснодарского краяАлексей Копайгородский
Алексей Копайгородский
Читать в
СОЧИ, 24 дек - РИА Новости. Власти Сочи выступают за скорейшую реализацию проекта по переносу железной дороги от побережья для развития курорта, сообщил РИА Новости мэр Сочи Алексей Копайгородский.
Президент РФ Владимир Путин накануне заявил, что отодвинуть железную дорогу от побережья Черного моря в районе Сочи - это стратегическая задача, и поручил Минтрансу просчитать стоимость проекта. Как отметил президент, "каждый год … море "съедает" часть берега", и РЖД приходится делать постоянный ремонт. Глава государства обратил внимание, что европейские страны пришли к тому, что отодвинули железную и автомобильную дороги от побережья.
«
"Сочи выступает за скорейшую реализацию этого стратегического для юга России федерального проекта и готов оказывать все необходимое и возможное содействие", - сказал Копайгородский.
Он добавил, что реализация проекта будет способствовать увеличению туристического потока, сокращению расходов на доставку в город продуктов питания и остальных товаров, а главное - сократит путь к морю и горнолыжным курортам для миллионов туристов.
Трансляция поездки президента РФ Владимира Путина в кабине машиниста первого рельсового автобуса перед церемонией открытия движения по железнодорожной части Крымского моста
Путин назвал перенос железной дороги от побережья Сочи стратегическим
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала