Рейтинг@Mail.ru
Мутко: некоторые земельные участки Urban Group выставят на торги - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group
Завершение строительства домов Urban Group

Мутко: некоторые земельные участки Urban Group выставят на торги

Читать в
МОСКВА, 20 дек - РИА Недвижимость. Свободные от договоров долевого участия земельные участки обанкротившейся девелоперской компании Urban Group будут выставляться на торги, заявил журналистам вице-премьер РФ Виталий Мутко.
«
"Что касается Urban Group и нашей деятельности с Фондом дольщиков, здесь самая главная задача - восстановить жилищные права граждан. А где нет долевого строительства, эти дома по проекту ещё или не были начаты или на начальной стадии, и они будут выставляться на соответствующие торги и привлекаться инвесторы, которые будут их достраивать", - сказал Мутко.
Он напомнил, что жилищные права всех дольщиков Urban Group будут восстановлены с применением, в том числе, компенсационных выплат, в случае если достройка объекта будет сочтена нецелесообразной.
Директор компании Urban Group Андрей Пучков
Суд в Москве приступил к банкротству совладельца Urban Group Пучкова
"А по недостроеннным объектам, по каждому будет приниматься индивидуальное решение", - добавил Мутко.
Ранее было решено реализовать 30 гектаров в проекте Urban Group в поселке Лайково Одинцовского района Московской области, находящиеся в залоге у банка "Дом.РФ", а также права аренды свободной части ЖК "Лесобережный" общей площадью 44 гектара.
Urban Group — один из крупнейших девелоперов жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед 17,2 тысячи дольщиков. В 2018 году арбитражный суд Московской области признал банкротами всех застройщиков, входящих в группу. По поручению правительства России и в соответствии с дорожной картой по достройке объектов Urban Group, утвержденной Мутко, Фонд дольщиков взял на себя обязательства завершить строительство 65 домов в шести жилых комплексах.
Объекты компании Urban Group
В Красногорске ввели еще один дом обанкротившейся Urban Group
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала