Рейтинг@Mail.ru
Патрушев просит ускорить переселение из аварийного жилья в Карелии - Недвижимость РИА Новости, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев просит ускорить переселение из аварийного жилья в Карелии

Читать в
МОСКВА, 13 дек – РИА Новости. Расселение граждан Карелии из аварийного жилья в новые дома надо ускорить, для этого требуются меры, стимулирующие жилищное строительство в регионе, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.
Секретарь Совбеза выступил в пятницу в Москве на заседании возглавляемой им государственной комиссии по подготовке к предстоящему в 2020 году 100-летию Республики Карелия.
«
"Следует отметить, что хотя в Карелии наметилась положительная динамика по строительству нового жилья, его пока явно недостаточно. В связи с этим нужно принять меры, позволяющие не только увеличить объемы строительства качественного жилья, но и обеспечить его доступность для населения, используя при этом различные стимулирующие механизмы, в том числе ипотеку", - сказал Патрушев.
"В первую очередь следует обеспечить переселение граждан из аварийного жилья, в котором сегодня проживает 5% населения республики. Поэтому необходимо не только принять меры по обновлению жилого фонда, но и как можно быстрее завершить переселение граждан из аварийного жилья", - добавил секретарь Совбеза.
Вид на Петрозаводск с Онежского озера
Патрушев призвал уделять внимание коммунальной инфраструктуре Карелии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала