Рейтинг@Mail.ru
Росимущество подало иск к театру "Сатирикон" на 287 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росимущество подало иск к театру "Сатирикон" на 287 млн рублей

Читать в
МОСКВА, 9 дек – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск столичного территориального подразделения Росимущества о взыскании около 287 миллионов рублей с российского государственного театра "Сатирикон" имени Аркадия Райкина, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
Иск поступил в суд 6 декабря, к производству он пока не принят. В материалах суда на данный момент основания исковых требований не сообщаются.
Ранее, в конце ноября, два иска на общую сумму около 16 миллионов рублей подала к "Сатирикону" Московская объединенная энергетическая компания.
Будущий театр "Сатирикон" открылся в 1939 году в Ленинграде под названием Театр эстрады и миниатюр. Возглавил молодой театр продюсер Исаак Гершман. Аркадий Райкин работал в театре конферансье. В 1942 году в эвакуации Райкин стал худруком театра. В начале 1980-х годов часть труппы Ленинградского театра миниатюр во главе с Райкиным переехала в Москву. "Сатириконом" коллектив стал называться с 1987 года. В этом же году ушел из жизни Аркадий Райкин. Художественное руководство театром принял его сын Константин.
Диспетчерская ПАО МОЭК
МОЭК требует в суде 16 млн руб от театра "Сатирикон"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала