Рейтинг@Mail.ru
К запуску участка Бирюлевской линии метро создадут 2 тыс рабочих мест - Недвижимость РИА Новости, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К запуску участка Бирюлевской линии метро создадут 2 тыс рабочих мест

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМотовоз в тоннеле строящейся станции метро "Ржевская" Большой кольцевой линии в Москве
Мотовоз в тоннеле строящейся станции метро Ржевская Большой кольцевой линии в Москве
Читать в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Более 200 рабочих мест создадут к запуску первого участка Бирюлевской линии метро в Москве для кассиров и около 900 - для сотрудников технических специальностей, а также свыше 100 специалистов примут в службу движения, сообщается на сайте мэра Москвы.
«
"К запуску первого участка Бирюлевской линии метро создадут две тысячи рабочих мест. Девять станций новой ветки планируют построить на территории районов Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное", - говорится в сообщении.
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, будет создано более 200 рабочих мест для кассиров и около 900 - для сотрудников технических специальностей. Еще свыше 100 специалистов примут в службу движения. А на работу в электродепо "Бирюлевское" после его строительства и ввода в эксплуатацию возьмут более 500 человек.
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин
Заммэра: протяженность метро Москвы увеличится до 600 км к 2024 году
Бирюлевская линия метро соединит Большую кольцевую линию (БКЛ) с Восточным и Западным Бирюлево, а также с ТиНАО. Первый участок с девятью станциями будет начинаться на территории бывшей промзоны "ЗИЛ", здесь можно будет сделать пересадку с МЦК. Затем поезда будут следовать до проспекта Андропова. Одна из станций расположится рядом с тематическим парком "Остров мечты" и станцией "Технопарк" Замоскворецкой линии.
Кроме того, при проектировании станции на территории бывшей промзоны "ЗИЛ" строители заложат оборотные тупики. Сохранится возможность продления Бирюлевской ветки в сторону центра.
Следующий отрезок проложат под Москвой-рекой до Нагатинского Затона и соединят со станцией БКЛ "Кленовый бульвар", а после протянут до Царицыно. В Бирюлево Восточном станция метро войдет в состав транспортно-пересадочного узла на Липецкой улице, а станция в Бирюлево Западном будет расположена в районе Востряковского проезда. В дальнейшем новая линия может дойти до Щербинки. По предварительным оценкам, ее протяженность составит 25 километров.
Рабочие на строительной площадке станции метро Лефортово Большой кольцевой линии в Москве
Началось строительство последнего перегона южного участка БКЛ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала