Рейтинг@Mail.ru
На Сахалине досрочно сдали программу переселения после землетрясения - Недвижимость РИА Новости, 02.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Сахалине досрочно сдали программу переселения после землетрясения

Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 дек – РИА Новости. Подпрограмма расселения жилых домов, поврежденных в результате землетрясения в Нефтегорске в 1995 году, направлена президенту страны и согласована Минстроем РФ, сообщил РИА Новости губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря утвердить программу по переселению людей из аварийного жилья после разрушительного землетрясения в Нефтегорске в 1995 году.
«
"По поручению президента страны Владимира Владимировича Путина мы разработали и направили в его адрес подпрограмму по расселению жилых домов, которые были повреждены в результате землетрясения в Охинском районе в 1995 году. Минстрой России этот проект согласовал, и буквально на днях, 27 ноября подпрограмма была включена в состав государственной программы Сахалинской области по обеспечению сахалинцев и курильчан качественным жильем", - рассказал глава региона.
По словам Лимаренко, подпрограмма рассчитана на период с 2020 по 2024 годы. За это время властям региона предстоит расселить порядка 162 тысяч квадратных метров поврежденного жилья, где проживают более 7 тысяч человек. "Что касается финансирования, то на эти цели необходимо направить 15,6 миллиарда рублей, в том числе 6,5 миллиарда – из федерального бюджета и 9,1 миллиарда – из областной казны. Средства со стороны субъекта на реализацию мероприятий уже определены", - отметил губернатор.
Глава региона добавил в заключение, что источник и механизм финансирования подпрограммы за счет средств федерального бюджета Минфин и Минстрой России пока не определили.
"Но мы рассчитываем, что это будет сделано в ближайшее время", - заключил глава региона.
Поисково-спасательные работы ведутся в районе землетрясения в Нефтегорске. 27 мая 1995
Программу переселения после землетрясения на Сахалине подготовят в срок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала