Рейтинг@Mail.ru
Мусорный полигон "Воловичи" закрыли в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Мусорный полигон "Воловичи" закрыли в Подмосковье

© РИА Новости / Александр КряжевВ Самарской области в три раза сократилось количество свалок
В Самарской области в три раза сократилось количество свалок
Читать в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Мусорный полигон "Воловичи" закрыли в подмосковной Коломне 29 ноября, через несколько дней будет закрыт еще один полигон в Егорьевске, сообщили в пресс-службе правительства Московской области.
«
"Закрыт очередной подмосковный мусорный полигон "Воловичи"... который более 30 лет смердел и отравлял жизнь в городском округе Коломна Московской области, он больше не будет портить окружающую природу и доставлять неприятностей жителям", - сообщил зампредседателя правительства Подмосковья Евгений Хромушин.
Он уточнил, что полигон смогли закрыть только после того, как заработал на полную мощность современный комплекс по переработке отходов. Кроме того, для снижения негативного влияния на окружающую среду будут проведены мероприятия по строительству системы дегазации полигона.
По данным властей, по счету это был 25-й закрытый полигон. Уточняется, что временно функционировать продолжают лишь 14 полигонов, в ближайшие дни будет закрыт полигон ТБО в Егорьевске. Еще десять полигонов окончательно будут закрыты к 2030 году, а три полигона будут модернизированы в современные комплексы по переработке отходов, уточнили в пресс-службе.
Полигон "Воловичи" эксплуатировался с 1990 года, на нем размещали отходы IV-V класса опасности (малоопасные). Общий объем принятых за все время отходов оценивается в 2,3 миллиона тонн, суммарная площадь объекта составляет 23,1 гектара, уточняется в пресс-релизе
Полигон твердых бытовых отходов
Гордеев: площадь свалок в РФ сопоставима с небольшой страной в Европе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала