Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье построят логистический комплекс за 3 года и 8,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 30.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье построят логистический комплекс за 3 года и 8,5 млрд руб

Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 29 ноя - РИА Новости. Компания "Регион" за три года и 8,5 миллиарда рублей построит транспортно-логистический комплекс у моста через Амур, который соединяет Благовещенск и китайский Хэйхэ, сообщил журналистам глава Приамурья Василий Орлов.
В пятницу Орлов рассказал, что строительство моста завершено. Состоялась торжественная церемония прохода по мосту, техника с перехода уехала.
«
"Мост имеет важное стратегическое значение, это серьезная перспектива для нашего региона. Отдельная благодарность - строителям, которые справились с задачей в непростых условиях. Мы провели конкурсный отбор инвестора, который будет застраивать предмостовую зону - транспортно-логистический комплекс. Инвестор определен - это группа компаний "Регион", инвестиции в предмостовую зону составят 8,5 миллиарда рублей, проект будет реализован комплексно за три года", - сказал Орлов.
По его словам, начато проектирование. "Это огромный комплекс бизнесов - начиная от заправок и станций по обслуживанию автомобилей и заканчивая технологиями по переработке сельхозпродукции", - добавил глава региона.
Мост Благовещенск-Хэйхэ
Завершено строительство моста через Амур между Россией и Китаем
Возведение трансграничного мостового перехода стартовало в декабре 2016 года в Благовещенском районе Амурской области, стыковка двух частей моста состоялась 31 мая 2019 года. По данным властей Амурской области, мост будет вантовым с низкими пилонами (экстрадозный) с двухполосной автодорогой. Минвостокразвития уточняет, что за сутки его пропускная способность составит 630 грузовых автомобилей, 164 автобуса, 68 легковых автомобилей и около 5,5 тысячи человек.
Губернатор Амурской области в интервью РИА Новости в ходе Петербургского международного экономического форума рассказывал, что мост достроят в этом году, документы по плану будут оформлять вплоть до апреля 2020 года, и к концу апреля мост "должен поехать". Сначала по мосту будет разрешен проезд только грузового транспорта, без пассажирского. Это временная схема движения. Как сказал Орлов, Росгранстрой к середине 2021 года должен построить постоянный пункт пропуска для моста, сейчас идет его проектирование.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала