Рейтинг@Mail.ru
МЦД-3 "Зеленоград-Раменское" откроют через два-три года - Недвижимость РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЦД-3 "Зеленоград-Раменское" откроют через два-три года

Читать в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Недвижимость. Третью линию Московских центральных диаметров "Зеленоград-Раменское" (МЦД-3) планируется открыть через два-три года, рассказал в интервью РИА Новости мэр Москвы Сергей Собянин.
На прошлой неделе открылось движение по двум первым диаметрам - МЦД-1 "Одинцово-Лобня" и МЦД-2 "Нахабино-Подольск". Первые две линии МЦД включают 132 километра путей и 57 станций, в будущем их количество увеличится до 66. С 19 станций можно пересесть на метро и Московское центральное кольцо (МЦК).
"Следующий этап – МЦД-3, зеленоградская ветка, которая пройдет мимо Ленинградского вокзала на северо-восток. Я думаю, что на эту работу нам понадобится еще два-три года", - сказал Собянин.
Президент РФ Владимир Путин во время поездки на поезде Иволга от Белорусского вокзала по маршруту Одинцово-Лобня Московских центральных диаметров
Собянин: такие проекты, как МЦД, окупаются кратно и достаточно быстро
Он добавил, что строительство таких транспортных диаметров целесообразно с экономической точки зрения. По словам мэра, строительство метро по аналогичным маршрутам обошлось бы в десятки раз дороже.
МЦД – совместный проект Минтранса, РЖД, властей Москвы и Подмосковья, предполагающий реконструкцию сквозных железнодорожных линий в российской столице и Московской области и организации на них диаметральных маршрутов пригородных электропоездов. Всего к 2025 году планируется создать пять линий, связывающие подмосковные города беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву.
Президент РФ В. Путин принимает участие в церемонии открытия движения по МЦД
Путин открыл движение по первому Московскому центральному диаметру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала