Рейтинг@Mail.ru
Расселение живущих рядом с ВПП-3 "Шереметьево" завершится в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расселение живущих рядом с ВПП-3 "Шереметьево" завершится в 2020 году

Читать в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Расселение жителей деревень Дубровки и Перепечино, расположенных рядом с третьей взлетно-посадочной полосой (ВПП-3) аэропорта "Шереметьево" завершится в 2020 году, сообщил руководитель Росавиации Александр Нерадько в интервью газете "Коммерсант".
В сентябре была введена в строй ВПП-3 аэропорта "Шереметьево". Однако жители деревень Дубровки и Перепечино, расположенных рядом с ней, не расселены из санитарно-защитной зоны. По словам главы Росавиации, в 2018 году было издано постановление кабмина о выделении субсидий для их расселения, сейчас продолжается работа по выкупу земельных участков и построек.
«
"Эта работа идет, и уверен, что в 2020 году мы ее завершим. ... После выхода постановления необходимо было определить организацию на конкурсе, которая бы занялась оценкой стоимости участков и сооружений. Начались процедуры оценки. Сегодня они закончились. Кто-то из собственников согласился с выкупной ценой, кто-то не согласился, кто-то пошел в суд. Где-то не совпали кадастровые номера, где-то не совпали границы участков. Поскольку это деньги бюджета, они находятся под трехкратным контролем", – сказал Нерадько.
Росавиация подготовила 86 соглашений, из них 34 уже подписаны собственниками, 14 зарегистрированы в Росреестре, что означает возможность получить выплату. До конца года Росавиация планирует заключить 96 соглашений, всего их должно быть 108, подчеркнул руководитель ведомства.
Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько во время интервью журналистам в аэропорту Жуковский
Росавиация: работы по ВПП-3 в "Домодедово" должны завершиться в 2020 г
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала