Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" в 4 раза увеличила прибыль от арендного бизнеса в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК "Система" в 4 раза увеличила прибыль от арендного бизнеса в Москве

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкПавильон АФК "Система" на Петербургском международном экономическом форуме
Павильон АФК Система на Петербургском международном экономическом форуме
Читать в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Недвижимость. Входящий в АФК "Система" собственник московской коммерческой недвижимости "Бизнес-недвижимость" за три квартала 2019 года в четыре раза увеличил чистую прибыль по МСФО по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,2 миллиарда рублей, сообщается в отчете АФК.
Выручка компании за девять месяцев выросла на 45% - до 4,8 миллиарда рублей.
"В третьем квартале 2019 года выручка рентных активов АФК "Система" выросла на 78,3% - до 2,4 миллиарда рублей под влиянием увеличения продаж коммерческой недвижимости год к году и увеличения пула объектов недвижимости, сдаваемых в аренду, в результате приобретения у ПАО "МГТС" 54 зданий АТС", - говорится в отчете.
Логотип АФК Система
"Эксперт РА" повысил рейтинг кредитоспособности АФК "Система" до "ruA"
Как уточняется в нем, чистая прибыль компании в третьем квартале выросла в шесть раз - до 1,2 миллиарда рублей.
Всего в третьем квартале 2019 года компания продала 22,7 тысячи квадратных метров коммерческой недвижимости (рост на 21% к третьему кварталу 2018 года). Продажи загородной недвижимости, которыми занимается входящий в "Бизнес-недвижимость" "Мосдачтрест", снизились на 21% - до 106 тысяч квадратных метров, указывается в презентации АФК.
Вид на Москву
АФК "Система" снизила прибыль от гостиничного бизнеса на 29%
АФК "Система" за девять месяцев 2019 года получила 20,9 миллиарда рублей чистой прибыли против убытка в 30,1 миллиарда рублей годом ранее. Выручка корпорации за три квартала выросла на 9% - до 593,6 миллиарда рублей.
АФК "Система" - инвестиционный холдинг, владеющий активами в сфере телекоммуникаций, розничной торговли, сельского хозяйства, недвижимости, туризма, медицинских услуг и ряда других. Основной акционер АФК Владимир Евтушенков владеет 59,2% акций компании. В виде глобальных депозитарных расписок (GDR) на Лондонской фондовой бирже торгуется около 17,6% акций, в обращении на Московской бирже - 14,8%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала