Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" снизила прибыль от гостиничного бизнеса на 29% - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК "Система" снизила прибыль от гостиничного бизнеса на 29%

Читать в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Недвижимость. Входящая в АФК "Система" гостиничная управляющая компания Cosmos Group за три квартала 2019 года снизила чистую прибыль по МСФО по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 29% – до 524 миллионов рублей, сообщается в отчете АФК.
Выручка компании за девять месяцев снизилась на 7% - до 3,8 миллиарда рублей.
В третьем квартале чистая прибыль Cosmos Group упала на 39% - до 187 миллионов рублей, выручка – на 7%, до 1,5 миллиардов рублей.
Павильон АФК Система на Петербургском международном экономическом форуме
АФК "Система" в 4 раза увеличила прибыль от арендного бизнеса в Москве
"Снижение выручки и, как следствие, снижение OIBDA и чистой прибыли в третьем квартале 2019 года год к году связано с эффектом высокой базы на фоне чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. Доля выручки зарубежных отелей сократилась с 30,7% до 28,8%", - говорится в отчете.
Как указывается в нем, средняя загрузка отелей под управлением компании в третьем квартале 2019 года выросла в годовом исчислении на 3,2 процентных пункта - до 75,4%. Лидером роста стал московский гостиничный комплекс "Космос", где загрузка увеличилась на 5 процентных пунктов - до 84%.
В октябре в "Космосе" началась модернизация и дизайнерское обновление, которые планируется завершить к 2023 году, добавляется в отчете.
Пятизвездочная гостиница Ритц-Карлтон-Москва
Номерной фонд гостиниц Москвы удвоился с 2010 года
Cosmos Group управляет отелями, принадлежащими АФК "Система". Под управлением компании находится свыше 4 тысяч номеров в России и за рубежом.
АФК "Система" за девять месяцев 2019 года получила 20,9 миллиарда рублей чистой прибыли против убытка в 30,1 миллиарда рублей годом ранее. Выручка корпорации за три квартала выросла на 9% - до 593,6 миллиарда рублей.
АФК "Система" - инвестиционный холдинг, владеющий активами в сфере телекоммуникаций, розничной торговли, сельского хозяйства, недвижимости, туризма, медицинских услуг и ряда других. Основной акционер АФК Владимир Евтушенков владеет 59,2% акций компании. В виде глобальных депозитарных расписок (GDR) на Лондонской фондовой бирже торгуется около 17,6% акций, в обращении на Московской бирже - 14,8%.
ТПУ Лухмановская (альтернативные названия – Люберецкая, Косино-Ухтомская)
В составе ТПУ "Лухмановская" в Москве построят гостиницу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала