Рейтинг@Mail.ru
Путин поблагодарил Собянина, Воробьева и Белозерова за открытие МЦД - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поблагодарил Собянина, Воробьева и Белозерова за открытие МЦД

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин перед началом церемонии открытия движения по первым маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД) на Белорусском вокзале. 21 ноября 2019
Президент РФ Владимир Путин перед началом церемонии открытия движения по первым маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД) на Белорусском вокзале. 21 ноября 2019
Читать в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина, губернатора Московской области Андрея Воробьева и главу РЖД Олега Белозерова за открытие Московских центральных диаметров (МЦД).
"Спасибо от имени москвичей", - обратился глава государства к Собянину, Воробьеву и Белозерову. Они приняли участие в открытии движения по одной из веток МЦД от станции "Белорусская". По мнению Путина, подобные проекты очень нужны столице, поскольку позволяют решать ее транспортные проблемы. В 2017 году столичный градоначальник и глава РЖД представили президенту проект МЦД, который был поддержан Путиным.
Президент РФ В. Путин принимает участие в церемонии открытия движения по МЦД
Путин открыл движение по первому Московскому центральному диаметру
Собянин рассказал президенту о нынешнем состоянии и планах развития транспортной системы. Так, по его словам, "ни один эксперт не прогнозировал" такой востребованности Московского центрального кольца (МЦК), которым сейчас уже пользуются 550 тысяч пассажиров в сутки. По его оценке, новые МЦД - это "революционная история для Москвы, по сути, создание нового вида транспорта". "Это наземное метро", - уточнил глава государства. Мэр столицы также привел в пример Лондон, где одну подобную МЦД ветку строят больше 10 лет.
Собянин, Воробьев и Белозеров подробно ответили на вопросы президента, рассказав он скорости и интервалах движения поездов "Иволга" по МЦД, количестве перевозимых пассажиров. Так, по их оценке, МЦД в этом году смогут воспользоваться около полумиллиона человек в сутки, в дальнейшем этот показатель будет расти. В планах также довести к 2023 году протяженность линий метро, МЦК и МЦД до одной тысячи километров.
Поезд Московского центрального диаметра на станции в Одинцово
Прощайте, пробки: запущены первые Московские центральные диаметры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала