Рейтинг@Mail.ru
Мусоросортировочный завод под Калининградом хотят построить за два года - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мусоросортировочный завод под Калининградом хотят построить за два года

© РИА Новости / Евгений ЕпанчинцевМусоросортировочный завод мощностью 185 тыс т построят в Нижнем Тагиле
Мусоросортировочный завод мощностью 185 тыс т построят в Нижнем Тагиле
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 20 ноя - РИА Новости. Калининградские власти рассчитывают построить мусоросортировочный завод в регионе в течение двух лет, сообщила пресс-служба правительства области со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии Калининградской области Олега Ступина.
«
"Мы провели большую подготовительную работу, вели переговоры с инвесторами. Было рассмотрено несколько частных концессионных инициатив. Строительство основного инфраструктурного объекта по обращению с отходами закроет потребности западной части области на ближайшие 30 лет. Проект прошел аудит и получил высокую оценку Российского экологического оператора", - сказал Ступин.
Он отметил, что на проектирование и строительство современного комплекса сооружений уйдет не менее двух лет. Уже разработана дорожная карта реализации проекта. Максимальный объем инвестиций составит около 2,5 миллиарда рублей.
Горожане выбрасывают мусор в контейнеры раздельного сбора отходов
Калининградские власти снизят плату за вывоз мусора при раздельном сборе
По информации пресс-службы правительства Калининградской области, в рамках нацпроекта "Экология" регион взял на себя обязательства сортировать не менее 91% твердых коммунальных отходов и обеспечивать их полезное использование в объеме не менее 18%.
До введения в эксплуатацию мусороперерабатывающего завода Калининград и приморские муниципалитеты региона обслуживает полигон в Зеленоградском городском округе. В настоящий момент в районе посёлка Круглово готовится еще один участок для размещения ТКО.
Ступин отметил, что параллельно идет подготовка этих земельных участков к закрытию и рекультивации. Разработка проектной документации займет около двух лет. Восстановление территории начнется сразу же после запуска нового мусоросортировочного комплекса.
Женщина выбрасывает мусор в баки для раздельного сбора отходов
Почти 90% москвичей поддержали переход на раздельный сбор мусора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала