Рейтинг@Mail.ru
Почти 90% москвичей поддержали переход на раздельный сбор мусора - Недвижимость РИА Новости, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Почти 90% москвичей поддержали переход на раздельный сбор мусора

© РИА Новости . Кирилл КаллиниковЖенщина выбрасывает мусор в баки для раздельного сбора отходов
Женщина выбрасывает мусор в баки для раздельного сбора отходов
Читать в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Почти 90% участников проекта "Активный гражданин" поддержали переход Москвы на раздельный сбор мусора, следует из материалов к заседанию президиума столичного правительства.
Отмечается, что с 12 октября по 4 ноября на портале "Активный гражданин" прошло голосование, в ходе которого москвичи могли выразить свое мнение о том, поддерживают ли они переход на раздельный сбор (накопление) твердых коммунальных отходов.
«
"Из числа давших определенный ответ: поддерживают переход на раздельный сбор (накопление) - 74,7% (113 365 человек), скорее поддерживают - 14,6% (22 133 человек), считают переход на раздельный сбор (накопление) преждевременным - 10,7% (16 220 человек). Таким образом, 89,3% участников голосования поддержали переход на раздельный сбор (накопление) ТКО", - говорится в сообщении.
Кроме того, отвечая на вопрос, готовы ли они сами сортировать ТКО дома, четверть участников отметили, что уже сортируют отходы (46 268 человек), планируют это делать, когда во дворе появится контейнер, 51,60% (93 756 человек), пока не решили 15,06% (27 363 человек). При этом 3% ответили, что им это неинтересно (5 445 человек) и 4,88% затруднились ответить (8 865 человек).
Уточняется, что в голосовании приняли участие 197 917 человек, из которых определенный ответ дали 151 718 человек, остальные затруднились ответить, либо, прежде чем сформулировать свое мнение, предпочитают посмотреть, как раздельный сбор (накопление) будет выглядеть на практике.
Ранее заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в интервью РИА Новости заявлял, что переход на систему раздельного сбора отходов будет поэтапным и начнется с 1 января 2020 года. При этом штрафов для жителей Москвы, которые откажутся разделять мусор, не будет. По данным столичного комплекса городского хозяйства, к раздельному сбору мусора в Москве подготовлены уже 97% контейнерных площадок на дворовых территориях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала