Рейтинг@Mail.ru
Более 30 железнодорожных станций отремонтируют к открытию МЦД - Недвижимость РИА Новости, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 железнодорожных станций отремонтируют к открытию МЦД

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ вагоне электропоезда "Иволга" 2.0 во время подготовки к запуску МЦД-1 "Белорусско-Савеловский"
В вагоне электропоезда Иволга 2.0 во время подготовки к запуску МЦД-1 Белорусско-Савеловский
Читать в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Тридцать одну станцию отремонтируют к запуску Московских центральных диаметров (МЦД), сообщается на сайте столичной мэрии.
Движение по первым двум МЦД планируют запустить до конца ноября.
«
"К открытию Московских центральных диаметров (МЦД) на 20 железнодорожных станциях отремонтировали фасады, а также кровлю уличных билетных касс и павильонов с турникетами. Всего к запуску МЦД готовят 31 станцию", - говорится в сообщении.
Заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов рассказал, что к открытию МЦД на 31 железнодорожной станции также обновят покрытие платформ, установят новые скамейки, урны и стойки экстренного вызова.
"А на 18 станциях еще заменят ограждения. Их уже обновили на платформах Одинцово, Лобня, Красногорская и Аникеевка. Работы проводят на тех станциях, где необходим ремонт", - цитирует сайт слова Ликсутова.
Добавляется, что на станциях, которые войдут в инфраструктуру московских центральных диаметров, также начали обновлять указатели. Первой железнодорожной платформой, где появилась новые элементы навигации, стала станция Одинцово.
Отмечается, что к открытию МЦД навигацию обновят на всех станциях метрополитена. Всего заменят более 60 тысяч транспортных схем, разводящих указателей и путевых полос. С запуском движения на первых двух МЦД начнут звучать новые аудиосообщения в поездах - пассажиров предупредят о том, что они могут сделать пересадку на новый вид транспорта.
Проект Московских центральных диаметров - это интеграция пригородного железнодорожного сообщения в единую транспортную сеть. Он предполагает строительство пяти диаметров. В конце ноября запустят первые две линии - МЦД-1 "Одинцово-Лобня" и МЦД-2 "Нахабино-Подольск". На МЦД будут действовать три тарифные зоны - "Центральная", "Пригород" и "Дальняя".
График работы МЦД будет таким же, как в московском метро - с 5.30 до 1.00. Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом 5-6 минут в часы пик. Предполагается, что в 2025 году все линии, связанные с МЦД, будут минимум четырехпутными. Это позволит разделить электрички и поезда МЦД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала