Рейтинг@Mail.ru
Глава Ленобласти обещал наращивать темпы строительства жилья после критики - Недвижимость РИА Новости, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Ленобласти обещал наращивать темпы строительства жилья после критики

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноя – РИА Новости. Темпы строительства в Ленинградской области будут наращиваться после того, как будет устранен дисбаланс социальных объектов и жилья в новостройках, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
«
"После того, как отставание будет устранено, область продолжит наращивать темпы жилья. Это задача властей на ближайшие несколько лет", - сказал Дрозденко в ходе видеоконференции с вице-премьером РФ Виталием Мутко.
По словам губернатора, регион является лидером в стране по показателю ввода квадратных метров на одного жителя и продолжает ориентироваться на этот показатель. Объем ввода новых квартир, по прогнозу комитета Госстройнадзора, в 2019 году составит 2,4 миллиона "квадратов".
Ранее на заседании, посвященном нацпроекту "Жильё и городская среда", Мутко назвал отстающие регионы по вводу жилья в России с точки зрения сокращения темпов строительства - это Кировская, Томская, Ленинградская и Самарская области. По итогам 9 месяцев этого года в Самарской области объемы строительства упали на 13% - до 884 тысяч квадратных метров, в Ленинградской области - на 20% до 1,679 миллиона квадратных метров, в Кировской области - на 12% до 335 тысяч квадратных метров, в Томской области - на 26% до 217 тысяч квадратных метров (при среднероссийском росте ввода на 8%, до 48,8 миллиона квадратных метров).
Пленарное заседание Госдумы РФ
Мутко назвал отстающие по вводу жилья регионы России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала