Рейтинг@Mail.ru
Мутко призвал не рассчитывать на корректировку показателей по вводу жилья - Недвижимость РИА Новости, 08.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко призвал не рассчитывать на корректировку показателей по вводу жилья

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЖилые дома города Красногорска Московской области. Архивное фото
Жилые дома города Красногорска Московской области. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 8 ноя - РИА Недвижимость. Минстрой не должен рассчитывать на возможную корректировку показателя на снижение объемов ввода жилья в России из-за перехода на систему финансирования с применением счетов эскроу, сообщил в пятницу вице-премьер РФ Виталий Мутко на заседании проектного комитета по нацпроекту "Жильё и городская среда".
Согласно паспорту нацпроекта, в 2019 году ввод жилья в стране должен был составить 88 миллионов квадратных метров жилья, а в 2024 увеличение объема жилищного строительства прогнозировалось до 120 миллионов квадратных метров в год. Ранее министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев сообщал, что проектный комитет нацпроекта рекомендует скорректировать показатели по вводу на 2019, 2020 и 2021 годы в пределах 75-78 миллионов квадратных метров жилья.
В ходе заседания проектного комитета в пятницу замглавы Минстроя Никита Стасишин напомнил, что пока установленные нацпроектом показатели не скорректированы, в частности - показатель по вводу на 2019 год - 88 миллионов квадратных метров. Он предположил, что ввод по итогу года будет сопоставим с предыдущим годом и примерно составит 75-77 миллионов квадратных метров.
Пленарное заседание Госдумы РФ
Мутко назвал отстающие по вводу жилья регионы России
"Показателя 88 миллионов квадратных метров мы в этом году не достигнем", - сказал Стасишин.
В свою очередь очередь Мутко заявил, что у Минстроя нет на сегодняшний день оснований надеяться на корректировку показателей.
"Не рассчитывайте на корректировку. Забудьте. Когда президент страны скорректирует вам показатель, в чем я сильно сомневаюсь, тогда будете говорить", - сказал Мутко.
Рейтинг регионов России по вводу жилья
Рейтинг регионов России по вводу жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала