Рейтинг@Mail.ru
"Синара-Девелопмент" передаст Свердловской области 73 га для Универсиады - Недвижимость РИА Новости, 29.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Небоскребы делового центра Москва-сити. В центре: башни Империя и Город столиц
100+ Forum Russia 2019

"Синара-Девелопмент" передаст Свердловской области 73 га для Универсиады

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСимволика Универсиады во время празднования победы в борьбе за Всемирную летнюю Универсиаду-2023 в Историческом сквере в Екатеринбурге. 6 июля 2019
Символика Универсиады во время празднования победы в борьбе за Всемирную летнюю Универсиаду-2023 в Историческом сквере в Екатеринбурге. 6 июля 2019
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 окт - РИА Недвижимость. Компания "Синара-Девелопмент" передаст Свердловской области на безвозмездной основе 73 гектара земли в Новокольцовском районе под объекты Универсиады, сообщил РИА Новости форуме 100+ Russia генеральный директор застройщика Тимур Уфимцев.
Он напомнил, что в Новокольцовском районе, который летом 2019 года был определён как место расположения объектов Универсиады, компании "Синара" принадлежат площадки на 612 гектаров.
«

"Планируется, что под объекты Универсиады потребуется земли для трех кластеров - 35 гектаров под жилой кампус для спортсменов, 26 гектаров под учебный кампус и 12 гектаров под спортивный кластер. Процесс передачи земельных участков региону уже запущен", - сказал Уфимцев.

Он уточнил, что в рамках жилого кластера должно появиться 200 тысяч квадратных метров недвижимости, которые потом станут наследием Уральского федерального университета и будут переданы под общежития для студентов. Площадь учебного кластера составит 180 тысяч "квадратов", и его здания также отойдут УрФУ и смогут вместить в себя три факультета. Наконец, в рамках водного кластера намечено строительство дворца водных видов спорта и уникального всесезонного крытого гребного канала - всего 80 тысяч квадратных метров недвижимости под тепловым контуром.
"После объявления конкурса на госконтакт на строительство объектов Универсиады мы планируем участвовать в тендере", - добавил Уфимцев.
Всемирная летняя Универсиада пройдет в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Соревновательная программа подразумевает проведение состязаний по 18 видам спорта. Будет разыграно 246 комплектов медалей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала