Рейтинг@Mail.ru
Показатели по строительству нового жилья для Петербурга скорректируют - Недвижимость РИА Новости, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Показатели по строительству нового жилья для Петербурга скорректируют

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 окт – РИА Новости. Целевые показатели ввода жилья в Петербурге на 2019-2024 годы могут быть скорректированы с учетом перспективы строительства социальной и инженерной инфраструктуры, сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.
«
"Необходимо сбалансировать спрос и предложения на рынке жилья с теми параметрами, которые заложены в нацпроекте. Минстрой дал цифры - ввести 25 миллионов квадратных метров жилья к 2024 году, правительство Петербурга считает, что эта цифра должна быть 21,5-22 миллиона квадратных метров комфортного жилья с созданием социальной инфраструктуры. Нам нужно будет сбалансировать эти цифры", - сказал Мутко журналистам по итогам совещания в Смольном по реализации нацпроектов.
Губернатор Александр Беглов добавил, что перед городом стоит задача не только удержать лидирующие позиции по темпам ввода жилья, но и сделать так, чтобы это была комфортная среда обитания. "Комфортная среда - это и благоустройство территории, и доступность всех социальных учреждений, магазинов. Строить дома в чистом поле - это непозволительно", - заметил Беглов.
Жилищное строительство
В Ленобласти в этом году достроят 4 корпуса долгостроя "Щегловская усадьба"
По словам губернатора, сегодня дефицит по социальному нормативу в Петербурге составляет порядка 36 тысяч мест в детских садах, порядка 27 тысяч мест в школах, 10 тысяч посещений в смену в поликлиниках.
"В этом году федеральный центр нам помог, мы вводим 44 детских садика, 11 школ и семь медицинских учреждений, 16 офисов врачей общей практики. Опережение строительства идет быстрыми темпами, разрешения на строительство получены до 2025 года на 25,5 миллиона квадратных метров жилья, и нам, чтобы норматив предусмотреть на этот объем жилья, надо в бюджете заложить порядка 300 миллиардов рублей на социальную инфраструктуру и практически столько же на инженерную", - пояснил губернатор на совещании.
Мутко отметил, что по итогам 2018 года Петербург вошел в тройку лидеров по темпам ввода жилья, и у города есть все шансы сохранить эти показатели и ввести в строй в 2019 году 3,4-3,5 миллиона квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала