Рейтинг@Mail.ru
В Поволжье в 2019 году решены проблемы около 2 тысяч обманутых дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 24.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Поволжье в 2019 году решены проблемы около 2 тысяч обманутых дольщиков

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 окт - РИА Новости. Жилищные проблемы около 2 тысяч обманутых дольщиков решены в регионах Приволжского федерального округа в 2019 году, заявил заместитель полномочного представителя президента в ПФО Алексей Кузьмицкий на встрече с дольщиками проблемного жилого комплекса "Новинки Smart City" под Нижним Новгородом, которым начали выдавать ключи от квартир.
По данным полпредства, в 2019 году наиболее позитивная динамика по сокращению как количества долгостроев, так и числа "обманутых дольщиков" отмечается в Татарстане, Чувашии, Оренбургской и Ульяновской областях.
«
"Формирование действенных механизмов и использование новых инструментов решения проблем в сфере долевого строительства позволили в 2019 году восстановить права порядка 2 тысяч обманутых дольщиков из регионов ПФО", - сказал Кузьмицкий.
Он подчеркнул, что "перед регионами округа поставлена задача до конца года провести так называемую "сверку" реального количества проблемных домов с единым реестром проблемных объектов, чтобы не допустить "замалчивания проблем".
Кузьмицкий отметил, что для урегулирования обязательств обанкротившихся застройщиков и завершения строительства проблемных домов в восьми регионах округа – Башкирии, Татарстане, Чувашии, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях - уже созданы региональные фонды защиты прав "обманутых дольщиков".
"Планируется, что до конца 2019 года фонды также начнут работать в Пермском крае и Кировской области", - заявил он.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко
Нижегородские дольщики подарили футболки Мутко и Никитину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала