Рейтинг@Mail.ru
Нижегородские дольщики подарили футболки Мутко и Никитину - Недвижимость РИА Новости, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородские дольщики подарили футболки Мутко и Никитину

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 окт — РИА Новости. Дольщики, дождавшиеся квартир в проблемном жилом комплексе "Новинки Smart City" под Нижним Новгородом, вручили футболки с надписью "Спасибо от дольщиков" вице-премьеру России Виталию Мутко и нижегородскому губернатору Глебу Никитину.
Строительство ЖК "Новинки Smart City" в марте 2014 года начал застройщик "Квартстрой центр". В марте 2018 года застройщик был признан банкротом. Участниками долевого строительства жилого комплекса стали 1906 человек. В конце мая по решению арбитражного суда фонд "Специальные проекты фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства" стал приобретателем прав и исполнителем обязательств обанкротившейся компании и возобновил работы.
Во вторник, 22 октября, застройщик получил разрешение министерства строительства Нижегородской области на ввод первых четырех домов ЖК "Новинки Smart City", 23 октября началась выдача ключей.
«
"Мы очень благодарны вам за помощь в достройке наших домов. Столько лет дело не двигалось, но после того, как вы в мае пообещали, что мы получим свое жилье, все разительно переменилось", - сказали дольщики, вручая футболки Мутко и Никитину.
По словам дольщиков, в "последние месяцы работа в ЖК кипит как у муравьев".
"Теперь встретим Новый год в нашей новой квартире. Мы уже и елку купили", - рассказала журналистам дольщица Наталья Карлова, которая приехала на встречу с Мутко вместе с двумя маленькими дочерьми.
Согласно дорожной карте, утвержденной Мутко, планируется, что фонд достроит все 25 домов жилого комплекса. Речь идет о 1,8 тысячи квартир площадью 66,4 тысячи квадратных метров. Благодаря этому будут восстановлены права 1,5 тысячи семей.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко
Мутко принял первые дома проблемного ЖК под Нижним Новгородом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала