Рейтинг@Mail.ru
На достройку проблемных домов в РФ из бюджета выделят еще 21 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На достройку проблемных домов в РФ из бюджета выделят еще 21 млрд рублей

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 окт — РИА Новости. Ещё 21 миллиард рублей выделяет федеральный бюджет в 2019 году на достройку проблемных домов в России, заявил заместитель председателя правительства России Виталий Мутко в среду на встрече с дольщиками проблемного жилого комплекса "Новинки Smart City" под Нижним Новгородом, которым начали выдавать ключи от квартир.
«
"Законодательная процедура прописана, как мы будем достраивать проблемные дома. Фонд защиты прав дольщиков сегодня страхует те договоры долевого участия, где с привлечением средств граждан строится жильё... Но те проблемные дома, которые не страховались этим фондом и по которым мы приняли решение их достраивать, мы будем достраивать в том числе с помощью средств бюджета", - сказал Мутко.
По его словам, правительство РФ выделило в бюджете на 2019 год 16 миллиардов рублей, на которые ведётся достройка домов - в том числе и в ЖК "Новинки Smart City".
"Но мы начинаем в 39 субъектах РФ работу по достройке проблемных домов. На 16 миллиардов мы "войдём" в работу, и чтобы завершить ее, нам нужно ещё около 21 миллиарда. Мы сейчас в поправках в бюджет такие средства предусмотрели. Они будут направлены в Фонд защиты дольщиков и пойдут на достройку четырех домов СУ-155, домов Urban Group и домов тех 39-ти субъектов РФ", - заявил Мутко.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко
Мутко принял первые дома проблемного ЖК под Нижним Новгородом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала