Рейтинг@Mail.ru
ВСМ Петербург - Нижний Новгород обойдется в 2,3 триллиона рублей - Недвижимость РИА Новости, 23.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСМ Петербург - Нижний Новгород обойдется в 2,3 триллиона рублей

Читать в
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Общая стоимость высокоскоростной магистрали (ВСМ) между Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом через Москву составит 2,3 триллиона рублей, сообщила газета "Коммерсант", ссылаясь на предложения РЖД, направленные в аппарат вице-премьера России Максима Акимова и профильные ведомства.
РЖД предлагают включить магистраль в федеральный проект "Высокоскоростное железнодорожное сообщение". По расчетам компании, стоимость участка Петербург-Москва составит почти 1,6 триллиона рублей, участка Москва - Нижний Новгород 530 миллиардов рублей, проектирование петербуржского участка обойдется почти в 31 миллиард рублей. Ежегодные операционные расходы ВСМ оцениваются в более чем 47 миллиардов рублей.
Предполагается, что на внебюджетные инвестиции, главным образом инвестпрограмму РЖД, придется 1,7 триллиона рублей затрат, 600 миллиардов рублей предоставит федеральный бюджет, отмечается в статье.
Как указывается в ней, часть бюджетных средств РЖД ожидают в виде капитальных грантов концессионеру и займа из Фонда национального благосостояния. С Минфином также обсуждается возможность субсидирования купона по зеленым облигациям на 275 миллиардов рублей.
Интерьер высокоскоростного поезда
РЖД назвали стоимость билета на ВСМ Москва-Петербург
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала