Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы уверены в необходимости Коммунарской линии метро - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы уверены в необходимости Коммунарской линии метро

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМотовоз в тоннеле строящейся станции метро "Ржевская" Большой кольцевой линии в Москве
Мотовоз в тоннеле строящейся станции метро Ржевская Большой кольцевой линии в Москве
Читать в
МОСКВА, 15 окт - РИА Недвижимость. Коммунарская линия метро необходима Москве, она позволит избежать прегрузки Сокольнической и Калужско-Рижской веток, а также вылетных магистралей на юге и юго-западе столицы, заявил журналистам во вторник заммэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин.
"Линия абсолютно нужна и она будет строиться", - сказал он.
По словам чиновника, в случае отказа от проекта Коммунарской линии с растущим пассажиропотоком перестанут справляться Сокольническая и Калужско-Рижская ветки метро. Кроме того, встанут в пробках Калужское, Киевское, Боровское, Варшавское, Симферопольское шоссе, отметил Хуснуллин.
Строительство станции БКЛ Нижегородская
Власти Москвы одобрили продление Коммунарской линии метро до Троицка
Коммунарская линия метро должна примерно к 2023 году пройти от станции "Севастопольский проспект" до Коммунарки в новой Москве. Первоначально заявлялось только о строительстве станций мелкого заложения вдоль Калужского шоссе на отрезке от улицы Новаторов до Коммунарки. Позже было принято решение о продлении линии в направлении центральной части города, до станции МЦК "Крымская".
Многие жители юга-запада столицы считают, что продлевать линию от улицы Новаторов в центр города под домами середины прошлого века на Ленинском проспекте опасно и резко выступают против строительства центрального участка ветки.
"Наши расчеты и опыт показывает, что на глубине 35 метров (планируемая глубина центральной части линии - ред.) никаких подвижек грунта априори быть не может, все разговоры абсолютно надуманные", - заявил заммэра.
Отделочные работы на станции метро Петровский парк, которая будет интегрирована со станцией Динамо
На станциях второго участка Некрасовской линии метро идут отделочные работы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала