Рейтинг@Mail.ru
Путин: число школьников в РФ скоро увеличится, регионы должны быть готовы - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: число школьников в РФ скоро увеличится, регионы должны быть готовы

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 окт - РИА Новости. В ближайшие годы количество школьников в России значительно увеличится, поэтому нужно строить новые школы, иначе проблему вторых и третьих смен решить не получится, заявил президент РФ Владимир Путин, он также попросил глав регионов обратить на это внимание.
«
"У нас ситуация в демографической сфере сложная, но за счет объективных обстоятельств, связанных с потерями во время Второй мировой войны, начала и середины 90-х, но имея в виду наши результаты по демографической повестке в предыдущие годы, количество школьников у нас существенно увеличится в ближайшие годы, и нам нужно быть к этому готовыми, нам нужно иметь достаточное количество мест в школах", - сказал Путин в ходе рабочей встречи с губернатором Нижегородский области Глебом Никитиным.
Он отметил, что в противном случае не только не удастся ликвидировать третью или вторую смену в школах, но они "будут нарастать", поэтому предпринимать усилия по организации новых школьных мест нужно уже сейчас.
"Я хочу, чтобы и вы обратили на это внимание, и коллеги в регионах", - подчеркнул президент.
Он попросил Никитина обратить внимание не только на капитальный ремонт уже существующих школ, но и на строительство новых. Губернатор доложил президенту, что такое строительство предусмотрено как в рамках национальных проектов, так и в рамках регионального бюджета, также есть концессионное соглашение по строительству образовательного комплекса на 4 тысячи мест в Нижнем Новгороде.
Строительство здания новой школы в зимний день
ГД готова принять закон об обязательном наличии соцобъектов в новых районах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала