Рейтинг@Mail.ru
Стандарт комплексной застройки станет в России обязательным - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стандарт комплексной застройки станет в России обязательным

Читать в
МОСКВА, 9 окт - РИА Недвижимость. Стандарт комплексной застройки территории станет в России обязательным с 2021 года, рассказал на правительственном часе в Госдуме вице-премьер РФ Виталий Мутко.
Стандарт комплексного развития территорий в первую очередь устанавливает четкие нормы обеспечения застраиваемых территорий социальной и транспортной инфраструктурой. Методическое руководство по развитию застроенных территорий и освоению новых разработано по поручению премьер-министра России Минстроем, компанией "Дом.РФ" и КБ "Стрелка". Сейчас документ имеет статус рекомендательного.
«
"Мы договорились, что с 2021 года мы его сделаем обязательным", - сообщил Мутко.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что для введения стандарта комплексной застройки целесообразно принять федеральный закон, а не подзаконные акты.
"Бывает так, что жилье сдают, а средства на школу и поликлинику ищите сами. А те, кто решения принимал, их уже нет. Лучше бы нам принять законы на федеральном уровне, которые регулировали бы эти проблемы. Это перед регионами поставит задачу - к 2021 году не будет микрорайонов, где не строятся садики и школы", - сказал он.
Строительство здания новой школы в зимний день
ГД готова принять закон об обязательном наличии соцобъектов в новых районах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала