Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" подсчитал стоимость аренды квартир в Москве - Недвижимость РИА Новости, 28.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс" подсчитал стоимость аренды квартир в Москве

Читать в
МОСКВА, 8 окт - РИА Недвижимость. Аренда однокомнатных квартир в Москве за год подорожала в среднем на 15% - до 38 тысяч рублей в месяц, подсчитали аналитики "Яндекс.Недвижимость".
«
"Динамика цен на аренду выглядит так: на 1 января 2018-го "однушки" сдавались в среднем по 30 тысяч рублей, к сентябрю цены подскочили до 33 тысяч рублей, в начале 2019 года средняя стоимость аренды составляла уже 35 тысяч рублей, а к 1 сентября выросла до 38 тысяч рублей", - говорится в обзоре столичного рынка аренды жилья, опубликованном в блоге компании.
При этом, отмечается в нем, разброс цен на аренду однокомнатных квартир в столице огромный. Например, в новомосковском Троицке можно снять квартиру за 9 тысяч рублей в месяц. Правда речь идет о бетонной "коробке" в новостройке. По данным сервиса, самая дешевая "однушка" в пределах МКАД сдается за 15 тысяч рублей, а самое дорогое предложение – 100-метровые студии в небоскребах "Москва-Сити" за 500 тысяч рублей в месяц.
Деньги
Ход конем: можно ли отбить ипотеку, сдавая квартиру в аренду
Двухкомнатные квартиры, по статистике компании, за год в среднем подорожали существенно заметней "однушек" - на 30%, до 65 тысяч рублей в месяц.
Как отмечается в нем, спрос на аренду квартир в Москве продолжает расти. Только в январе-августе "Яндекс" зафиксировал 11,7 миллиона соответствующих поисковых запросов, что на 10% больше, чем за восемь месяцев 2018 года. При этом объем предложения, рекордно выросший прошлым летом на фоне чемпионата мира по футболу, резко упал, указывается в обзоре.
В целом больше всего квартир, по данным "Яндекс.Недвижимость", предлагается в аренду на западе столицы. Чемпионом по объему предложения является район метро "Планерная". А вот ищут жилье, по статистике компании, совсем в других районах - около станций метро Кольцевой линии, недалеко от вокзалов. Лидер интереса арендаторов – метро "Белорусская", на которое приходится почти 11% поисковых запросов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала