Рейтинг@Mail.ru
Новый дворец единоборств в Хабаровске готов на 80% - Недвижимость РИА Новости, 01.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый дворец единоборств в Хабаровске готов на 80%

Читать в
ХАБАРОВСК, 1 окт - РИА Новости. Вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев осмотрел строящийся дворец единоборств "Самбо" в Хабаровске и сообщил, что он готов на 80%, сообщается на сайте правительства Хабаровского края.
Трутнев находится с рабочим визитом в Хабаровском крае, краевой дворец единоборств "Самбо" строится в рамках выделения единой федеральной субсидии, которая предоставляется на улучшение социальной инфраструктуры в центрах экономического роста дальневосточных регионов. Дворец станет базовым региональным центром подготовки профессиональных спортсменов по дзюдо, спортивной борьбе, каратэ.
«
"Более 400 миллионов рублей уже вложено в этот объект. Готовность более 80%. Я знаю, что у Хабаровского края сформировались хорошие спортивные традиции, в том числе в области единоборств. Уверен, что этот объект послужит укреплению здоровья жителей региона и комплексному развитию физической культуры и спорта", - приводятся в сообщении слова Трутнева.
Боевыми искусствами и спортивными единоборствами в Хабаровском крае занимаются более 25 тысяч человек. Дворец "Самбо" станет местом подготовки спортивного резерва для сборных команд края и страны, проведения всероссийских, региональных и международных соревнований.
Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов
Глава Минвостокразвития рассказал о строительстве спортобъектов в ДФО
На сегодня возведен каркас здания, завершены кровельные работы, стены и перегородки. Ведется монтаж подвесных потолков, внутренних инженерных систем, благоустройство территории.
В здании площадью около пяти тысяч квадратных метров размещены универсальный спортивный зал с трибунами на 1,2 тысячи зрителей, специализированные помещения для различных видов единоборств.
"По информации службы заказчика краевого минстроя, до конца года строительство будет полностью завершено. Отставаний по срокам нет. После прохождения государственной экспертизы и монтажа спортивного оборудования, дворец единоборств откроется в феврале 2020 года", - сообщает правительство Хабаровского края.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала