Рейтинг@Mail.ru
Компания "Икар" готова достроить дома-долгострои для дольщиков в Челябинске - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "Икар" готова достроить дома-долгострои для дольщиков в Челябинске

Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 24 сен - РИА Новости. Компания "Икар" готова достроить два жилых дома в Челябинске, возведение которых прежним застройщиком было приостановлено 5 лет назад, решается вопрос о выделении компании земельных участков, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе министерства строительства и инфраструктуры региона.
Как сообщал Znak.com, дольщики ЖК "Княжеский" ожидают достройки своих домов уже около 10 лет. Они обратились к властям региона с просьбой ускорить процесс с выделением земельного участка новому застройщику.
По данным пресс-службы минстроя, ЖК "Княжеский" - комплекс жилых домов №32 и 33 на пересечении улиц Братьев Кашириных и Каслинской, застройщик – ООО "Уральская строительная компания". Разрешение на строительство ЖК было выдано в марте 2009 года, строительство объекта приостановлено в 2014 году, участников долевого строительства - 124 человека.
Алексей Текслер на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Челябинский губернатор: есть решение по каждому недостроенному дому
"В адрес губернатора Челябинской области поступило письмо от ООО "Икар", которое готово выступить инвестором по достройке объекта... Министерством строительства и инфраструктуры области разработан проект соглашения между новым застройщиком, конкурсным управляющим, администрацией Челябинска и правительством региона о взаимодействии по подготовке документов и подбору земельных участков. Соглашение в настоящий момент в стадии подписания сторонами", - говорится в сообщении.
Пресс-служба уточняет, что для согласования условий окончания строительства проведена оценка затрат. Кроме того, в июне распоряжением губернатора области внесены изменения в распоряжение главы региона от 2012 года, предусматривающие выделение земельных участков новому застройщику, добавляется в сообщении.
Молоток и наручники на столе у судьи
Суд в Челябинске отказался менять срок наказания экс-главе стройкомпании
По данным минстроя, "Икар" в настоящее время готовит документы для решения вопроса целесообразности выделения земельных участков на очередном заседании инвестсовета. Сроки возможной достройки жилых домов минстроем не указываются.
По данным правоохранительных органов региона, строительство домов не ведется с 2012 года. Определением Арбитражного суда Челябинской области в 2015 году возбуждено дело о несостоятельности застройщика, в июне 2016 года введено конкурсное производство. Торги по продаже имущества не проводились в связи с наложением арбитражным судом области обеспечительных мер. В УМВД России по Челябинску расследовалось уголовное дело, возбужденное по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), по факту хищения денежных средств дольщиков ЖК, обвиняемым по делу был фактический руководитель "Уральская строительная компания" Илья Питкин. Но дело было прекращено в связи со смертью обвиняемого.
Митинг 31 мая - не простим!
Замглавы Минстроя рассказал о регионах с проблемой обманутых дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала