Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Минстроя рассказал о регионах с проблемой обманутых дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Минстроя рассказал о регионах с проблемой обманутых дольщиков

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Недвижимость. В ряде регионов России проблема обманутых дольщиков стоит наиболее остро, такая ситуация сложилась в числе прочего из-за отсутствия ранее должного контроля за застройщиками, рассказал РИА Недвижимость на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.
Среди таких регионов замглавы Минстроя выделил Красноярский край, Челябинскую, Самарскую и Ульяновскую области.
"Там просто не было долгое время большого контроля за привлечением средств граждан, не было оценки проектов", - пояснил замминистра, при этом отметив, что в настоящее время местные власти держат вопрос на контроле и всячески стараются его решить.
Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ
Путин: надо избавиться от такого явления, как обманутый дольщик
Стасишин также добавил, что непростая ситуация и в Ленинградской области. Он объяснил это тем, что там большой объем строительства и достаточно много обязательств по социальной инфраструктуре, при том что себестоимость проектов растет, а цены на жилье остаются на прежнем уровне.
В конце мая генпрокурор РФ Юрий Чайка отмечал, что проблема дольщиков в России постепенно решается, но в стране по-прежнему остается почти 900 недостроев и почти 39 тысяч обманутых дольщиков.
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ в Москве. 17 апреля 2019
Мутко: власти должны стимулировать регионы без обманутых дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала