Рейтинг@Mail.ru
Третья ВПП "Шереметьево" примет первый самолет - Недвижимость РИА Новости, 19.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третья ВПП "Шереметьево" примет первый самолет

Читать в
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Московский аэропорт "Шереметьево" в четверг открывает новую третью взлетно-посадочную полосу (ВПП-3), сообщили в пресс-службе авиагавани.
После открытия ВПП-3 примет первый рейс авиакомпании "Аэрофлот" по маршруту Санкт-Петербург – Москва. По традиции воздушное судно будет встречено на аэродроме водной аркой.
Согласно анонсу открытия ВПП-3, в официальном мероприятии запланировано участие спецпредставителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, министра транспорта РФ Евгения Дитриха, руководителя Росавиации Александра Нерадько, губернатора Московской области Андрея Воробьёва, председателя совета директоров АО "МАШ" Александра Пономаренко, а также руководства профильных организаций и авиакомпаний.
Airbus A320 в аэропорту Шереметьево в Москве
Третья ВПП "Шереметьево" будет введена в эксплуатацию в сентябре
Сроки строительства ВПП-3 неоднократно переносились. Минтранс в начале апреля выражал надежду, что третья взлетно-посадочная полоса в "Шереметьево" заработает до июня. Росавиация в конце апреля сообщала, что строительство третьей ВПП планируется завершить 1 июля.
В начале июля первый замгендиректора по производству "Шереметьево" Андрей Никулин сообщил журналистам, что ВПП-3 будет введена в эксплуатацию до 1 сентября. В конце августа "Шереметьево" анонсировало открытие полосы 1 сентября, на тот момент строительные работы на ВПП-3 были полностью завершены.
Согласно информации на сайте Минтранса РФ, открытие ВПП-3 позволит увеличить количество взлетно-посадочных операций в "Шереметьево" с 55 до 90 в час. Длина полосы составит 3200 м, ширина – 60 м.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала