Рейтинг@Mail.ru
В Иркутской области восстановят более 20 объектов здравоохранения - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутской области восстановят более 20 объектов здравоохранения

Читать в
МОСКВА, 16 сен - РИА Недвижимость. В пострадавшей от паводков этим летом Иркутской области к 2021 году восстановят 23 объекта здравоохранения, на эти цели в течение трех лет будут направлены 3,2 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба вице-премьера РФ Виталия Мутко.
Как отмечается в пресс-релизе, такое решение принято в ходе заседания правительства РФ 12 сентября, где была одобрена комплексная федеральная программа восстановления жилья, объектов связи, коммунальной инфраструктуры, административных зданий и сооружений, поврежденных или утраченных в результате наводнения на территории Иркутской области.
"Всего в подпрограмму "Строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов здравоохранения" включено 23 строения, из них 18 предстоит построить. В течение двух лет будут построены здания шести больниц, двух кожно-венерологических диспансеров, а также десять фельдшерско-акушерских пунктов", - говорится в материалах.
Паводок в Комсомольске-на-Амуре
Власти Приамурья оценили ущерб от паводка более чем в 6 млрд рублей
1,085 миллиарда рублей на эти цели направят из федерального бюджета, порядка 450 миллионов – из консолидированного бюджета Иркутской области, еще 1,09 миллиарда рублей привлекается из внебюджетных источников, уточняется в них.
Сейчас в регионе уже ведется капитальный ремонт нескольких отделений центральной районной больницы в городе Нижнеудинск. Кроме того, ПАО "Сбербанк России" в 2019-2021 годы планирует построить инфекционное отделение на 28 коек ОГБУЗ "Тулунская городская больница" и детскую поликлинику на 200 посещений в смену. Компанией также рассматривается вопрос о проведении капитального ремонта отделений городской больницы.
Помимо этого ведется работа с ООО "Транснефть-Восток" по вопросу приобретения и монтажа 10 модульных конструкций для последующей установки и размещения в них фельдшерско-акушерских пунктов. Достигнуты договоренности о механизме финансирования, подготовлены медико-технические задания, определено 6 участков для строительства, ведется работа по выбору еще 4 земельных участков. Кроме того, ООО "Транснефть-Восток" рассматривает возможность строительства амбулатории в селе Алыгджер Нижнеудинского района.
Паводок в Хабаровском крае
Паводок в Хабаровском крае подтопил уже 170 домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала