Рейтинг@Mail.ru
Минздрав предложил создавать новые типовые районные больницы - Недвижимость РИА Новости, 13.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав предложил создавать новые типовые районные больницы

© Depositphotos.com / WavebreakmediaХирург в операционной
Хирург в операционной
Читать в
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Министерство здравоохранения России предлагает строить новые типовые центральные районные больницы, соответствующее поручение уже направлено в министерство строительства, сказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова.
«
"Одно из направлений, которое мы предложили, это снос районных и центральных районных больниц и создание новых, современных, на основе моделей, которые уже разработаны министерством здравоохранения вместе с Минпромторгом. И мы попросили поручение у министерства строительства для разработки типовых проектов по нашим моделям в зависимости от численности прикрепленного населения, начиная от 20 тысяч прикрепления к районной больнице, дальше 30, 50, 100 тысяч и более для центральных районных больниц", - сказала Скворцова в ходе прямо линии в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Министр подчеркнула, что новые больницы изначально будут строиться "под ключ", а ремонт старых больниц будет приходить параллельно с переоснащение новым оборудованием.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала