Рейтинг@Mail.ru
Станцию метро "Проспект Вернадского" БКЛ оформят в стиле хай-тек - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию метро "Проспект Вернадского" БКЛ оформят в стиле хай-тек

© mos.ruПроект станции "Проспект Вернадского" Большой кольцевой линии московского метро
Проект станции Проспект Вернадского Большой кольцевой линии московского метро
Читать в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Станцию "Проспект Вернадского" Большой кольцевой линии московского метро, где пассажиры смогут переходить на Сокольническую ветку, оформят в стиле хай-тек, сообщается на сайте мэра Москвы.
Строительство Большой кольцевой линии планируется завершить в 2023 году. Ее длина составит 70 километров, она будет включать 31 станцию. Сегодня готово уже 60 процентов тоннелей кольца. Шесть станций БКЛ открылись в 2018 году: "Деловой центр", "Шелепиха", "Хорошевская", "ЦСКА", "Петровский парк" и "Савеловская".
"Проспект Вернадского" оформят в стиле хай-тек. Путевые стены будут оранжевыми, а на светло-сером потолке в шахматном порядке установят светильники. В центре станции установят лестницу, а над путями сделают галерею, через которую пассажиры будут переходить на Сокольническую линию", - сообщается на сайте со ссылкой на заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
По его словам, строительство станции "Проспект Вернадского" Большой кольцевой линии метро идет по графику. На базе станции появится транспортно-пересадочный узел, что улучшит транспортную ситуацию в районе МГУ имени Ломоносова.
Рабочий на строительстве станции Аминьевское шоссе
Ввод БКЛ сократит время в пути на "красной" ветке метро Москвы
Отмечается, что подрядчиком строительства всей юго-западной части БКЛ стала китайская компания. Помимо "Проспекта Вернадского", на этом участке появится еще несколько станций: "Давыдково", "Аминьевское шоссе" и "Мичуринский проспект".
"С компанией CRCC мы строим еще две станции на Большой кольцевой линии метрополитена. Это "Мичуринский проспект", который станет пересадочной на Калининско-Солнцевскую линию, и "Улица Новаторов", которая позволит пересесть на Коммунарскую линию. Работы на этих станциях также идут по графику", - приводятся в сообщении слова Хуснуллина.
Большая кольцевая линия соединит все радиальные ветки на расстоянии до 10 километров от Кольцевой линии. Со станций БКЛ можно будет перейти на станции радиальных линий метро, МЦК, МЦД и железнодорожные платформы.
Строительство Большой кольцевой линии метро
Большая кольцевая линия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала