Рейтинг@Mail.ru
Задорнов: ставка ипотеки к концу 2020 года может опуститься ниже 9% - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке
Восточный экономический форум

Задорнов: ставка ипотеки к концу 2020 года может опуститься ниже 9%

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкПрезидент – Председатель правления банка ПАО "ФК Открытие" Михаил Задорнов во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на ПМЭФ-2019
Президент – Председатель правления банка ПАО ФК Открытие Михаил Задорнов во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на ПМЭФ-2019
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - РИА Новости. Средняя ипотечная ставка в России к концу текущего года опустится ниже 10%, а к концу следующего года есть шанс, что она будет уже ниже 9%, заявил глава группы "Открытие" Михаил Задорнов в интервью РИА Новости в кулуарах Восточного экономического форума.
«
"Ожидаем, что она (ставка по ипотеке - ред.) снова уйдет ниже 10%, это очевидно. Есть шанс, что к концу следующего года при снижении ключевой ставки она уйдет и на уровень ниже 9%", - прокомментировал он ожидания по ипотечной ставке.
ЦБ РФ в июне впервые в 2019 году снизил ключевую ставку - на 0,25 процентного пункта, а в июле - еще на 0,25 процентного пункта, до 7,25% годовых. Задорнов ранее в среду заявил РИА Новости, что ожидает снижения ключевой ставки на ближайшем заседании Банка России 6 сентября еще на 0,25 процентного пункта.
Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером пятого ВЭФ.
Полный текст интервью читайте в среду на сайте агентства экономической информации "Прайм" (входит в медиагруппу "Россия сегодня").
Денежные купюры
На Дальнем Востоке 10 тысяч семей ежегодно смогут взять ипотеку под 5%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала